Прошла встреча студентов факультета энергетики Кубанского аграрного государственного университета (КубГАУ) на площадке ООО "МНУ-1 Корпорации АК "ЭСКМ"

24.04.2019

10 апреля студенты факультета энергетики Кубанского аграрного государственного университета (КубГАУ), вместе с деканом Винниковым Анатолием Витальевичем, посетили наше предприятие для ознакомления с рабочим процессом.
В рамках экскурсии студенты ознакомились с деятельностью Корпорации «Электросевкавмонтаж» и непосредственно нашего предприятия, побывали в ЧОУ ДПО «Учебно-Курсовом Комбинате Корпорации Акционерной Компании «Электросевкавмонтаж», где посмотрели учебные классы и ознакомились с программой обучения.
Также посетили Завод ЭЛЕКТРОСЕВКАВМОНТАЖИНДУСТРИЯ, где в цехах на территории завода студенты увидели, как происходит сборка токопроводов для АЭС, как собираю низковольтные комплектные устройства (НКУ), ознакомились со стендами КИПиА и увидели процесс изготовления кабельных металлоконструкций.
На данный момент между ООО "МНУ-1 Корпорации АК "ЭСКМ" и Кафедрой применения Электроэнергии реализуются мероприятия по совместному сотрудничеству.
Руководством ООО "МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» принято решение о формировании кадрового резерва предприятия из выпускников специальности «Энергетика» Кубанского государственного аграрного университета.
Многие студенты факультета уже задумываются о совей трудовой деятельности в рамках нашего предприятия, для этого мы ведем переговоры с учебным заведением о прохождении практики студентами и написании выпускных квалификационных работ ряда выпускников с последующим трудоустройством после окончания ВУЗа.