Из аудитории - на предприятие

29.04.2019

Продолжаются профориентационные встречи со студентами ВУЗов. Во вторник, 23 апреля, очередная встреча подобного формата состоялась для студентов энергетического факультета ЮРГПУ(НПИ)(Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова).
- Сотрудничество нашего предприятия и Политехнического университета продолжается уже более двух лет, - рассказал заместитель директора по организации управления производством компании ООО «МНУ №1» Корпорации АК «ЭСКМ» Евгений Евгеньевич Зенин. – За это время мы убедились, что в стенах НПИ, в частности, на энергетическом факультете, готовят высококлассных специалистов, способных успешно пополнить наши ряды.
В ходе встречи со студентами мы подробно и интересно рассказали о нашей истории и особенностях производства, продемонстрировав содержательную презентацию. Из неё ребята узнали, что за 30 лет успешной работы на энергетических объектах России были сданы в эксплуатацию десятки энергетических объектов; также им было рассказано об особенностях работы персонала и о вариантах карьерного роста, которые может предложить корпорация «Электросевкавмонтаж».
Большой интерес у студентов вызвала информация о перспективных проектах, участие в реализации которых собирается принять наша компания – в частности, ребята узнали о таких готовящихся к запуску объектах, как атомные электростанции в республике Бангладеш и Иране.
За долгие годы существования компании её ряды уже успели пополнить выпускники первого вуза юга России. Начальник производственного отдела ООО «МНУ №1» Корпорации АК «ЭСКМ» Алексей Николаевич Кравченко – один из них. В компанию он пришёл практически сразу после выпуска, пятнадцать лет назад и, обращаясь к студентам, отметил важность правильно сделанного выбора, призвав ребят быть трудолюбивыми и преданными своему делу.
Выступление представителей нашего предприятия вызвало интерес у ребят – по завершению встречи многие студенты пообщались с сотрудниками ООО "МНУ-1 Корпорации АК "ЭСКМ", которые с удовольствием ответили на все интересующие их вопросы.
www.npi-tu.ru