Второй блок Симферопольской ТЭС вывели на номинальную мощность

28.12.2018

Второй блок ТЭС в Симферополе вывели на номинальную мощность и теперь оба блока подают электроэнергию в сеть, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Ростех".
Совокупно блоки подают 480 МВт. Кроме того, второй блок ТЭС в Севастополе ночью начал подавать энергию в сеть, его выход на номинальную мощность планируется в ближайшие дни.
Линия электропередач. Архивное фото
3 октября, 18:53
Крымская энергосистема перестала быть энергодефицитной, заявили в Минэнерго
Входящее в "Ростех" ООО "ВО "Технопромэкспорт" ведет строительство Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе мощностью 470 МВт каждая.
В июне правительство перенесло сроки ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков мощностью по 235 МВт каждый на обеих ТЭС на первое сентября, второго блока Севастопольской ТЭС - на первое октября, Симферопольской — на первое ноября.
В начале декабря "Технопромэкспорт" попросил перенести сроки ввода второй очереди обеих строящихся ТЭС в Крыму на март 2019 года, поясняя, что первая очередь фактически работает и будет полностью сдана до конца этого года. Компания и Минэнерго объяснили задержки неготовностью газовых сетей и электросетевой инфраструктуры.