20 ноября прошла Ярмарка вакансий для студентов ЮРГПУ(НПИ)

21.11.2019

20 ноября прошла Ярмарка вакансий для студентов ЮРГПУ(НПИ), а у новочеркасских политехников вновь появилась отличная возможность получить информацию «из первых уст», задать вопросы, заполнить анкеты и оценить массу предложений, с которыми прибыли в ЮРГПУ(НПИ) представители более чем полусотни предприятий, среди которых была и наша компания ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ».
В поисках потенциальных сотрудников - выпускников электроэнергетических и электротехнических, а также инженерно-сварочных специальностей ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» проводит большую работу, нацеленную на омоложение кадров. Наша компания не боится брать молодёжь без опыта и выращивать из них специалистов, необходимых именно нашей компании.
«Чаще всего ребята интересуются зарплатами и возможностью проживания в общежитиях, так как среди заполнивших анкеты много иногородних студентов, и мы готовы это все предоставить», - говорит заместитель директора по производству А.В. Степаненко.
В рамках Ярмарки вакансий состоялась встреча руководства университета в лице проректора по взаимодействию с работодателями Е.Б. Журченко с представителями предприятий. Речь шла о целевой подготовке будущих специалистов на базе университета, о программах трудоустройства, о реализации совместных наукоёмких проектов. Отдельной темой стало обсуждение проекта «Профстажировки», предлагающего новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя.
А мы, в свою очередь, планируем и далее выстраивать взаимовыгодные профессиональные отношения с ВУЗами и студентами.